Фестиваль "Преодоление".
    24 апреля 2023, 14:00

24 апреля 2023 г.в МАУК «Центр культурного развития «Горняк» состоялся 1-й этап IХ областного инклюзивного фестиваля творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Преодоление». Среди конкурсантов принимали участие обучающиеся МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ». В номинации «Вокал» - Виктор В., в номинации «Художественное слово» - Анастасия С. В номинации «Танец» (стилизованный русский народный) - Дарья С., Даниил А. Ребята немного волновались перед выступлением, для них это был дебют на большой сцене. Все очень постарались, выглядели достойно, за что были награждены бурными аплодисментами. Жюри отметило высокий уровень подготовки всех участников. Лучшие номера были отмечены грамотами и подарками. Все выступили результативно: Анастасия С. - 1 место, Виктор В. - 3 место, Дарья С. и Даниил А. - 3 место. Молодцы!
    Мероприятие «Друзья и враги нашего питания».
    21 апреля 2023, 15:00

Вокруг столько разнообразных продуктов, но вся ли пища, которую мы едим, одинаково полезна? Какую еду нужно выбирать, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы? Этой теме было посвящено мероприятие «Друзья и враги нашего питания», которое прошло 21.04.2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках предметной недели математики, естественнонаучных и обществоведческих дисциплин Ребята совершили путешествие в страну здорового питания, познакомились с полезными и вредными продуктами, повторили правила рационального питания и сделали вывод, что правильное питание - это залог здоровья на всю жизнь.
    Неделя Охраны труда.
    20 апреля 2023, 15:10

19 апреля, в рамках недели охраны труда, обучающиеся МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" просмотрели мультфильм "Спасик и его друзья". Ребята вспомнили правила поведения на природе и в городе. После просмотра специалист по охране труда Кононова Е.Н. задавала детям вопросы по теме мультфильма, на которые они активно и правильно отвечали.
    Берегите лес!.
    20 апреля 2023, 15:00

20.04.2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках предметной недели математики, естественнонаучных и обществоведческих дисциплин были проведены мероприятия, посвященные Дню леса: «Загадки леса», «Виртуальная экскурсия в весенний лес». Ребята пришли к выводу, что человек многое может, но он является частью природы. Погубив природу, он и сам не сможет выжить. По итогам мероприятия были разработаны и распространены памятки «Берегите лес!».
    Арт-терапия «Волшебный сад».
    20 апреля 2023, 15:00

В рамках Недели психологии в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» 20 апреля педагогом-психологом было организовано тренинговое занятие с элементами арт-терапии «Волшебный сад». Целью которого стала - повышение уровня психолого-педагогической грамотности и снятие эмоционального напряжения.
    Математика и экология.
    19 апреля 2023, 15:15

19.04.2023 года в МБОУ «ОШ №23» стартовал третий день предметной Недели математики, естественнонаучных и обществоведческих дисциплин. В этот день в 7-9 классах было проведено познавательное мероприятие «Математика и экология». Решая математические задачи, связанные с экологией, ребята еще раз убедились, насколько важно беречь природу: экономить пресную воду, бумагу, сохранять в чистоте леса, свое жилище и школу. Мероприятие закончилось выставкой рисунков на экологическую тему.
    Доброта спасет мир!.
    19 апреля 2023, 15:00

19 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках «Недели психологии» педагогом-психологом Атановой И.Р. было проведено игровое занятие «Приумножь добро. Доброта спасёт мир». Ребята обсуждали такую важную тему, как добро и доброе отношение друг к другу. Посмотрели притчу о добре и дружбе. В процессе игр на занятии ребята показали, что они знают, что такое добро и готовы делиться им с окружающими.
    Дружи, как супергерой!.
    18 апреля 2023, 15:00

18 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ», в рамках «Недели психологии» педагог-психолог Атанова И.Р. провела в 3 классе занятие в игровой форме «Дружи, как супергерой». С ребятами были проведены упражнения «Привет, супергерои», ребята желали друг другу хорошего настроения и делали комплименты. В игровой форме обучались навыкам решения конфликтных ситуаций. Ребята разыграли сценки, как в той или иной ситуации поступили бы злодеи и как - супергерои. Занятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Также была организована выставка рисунков на тему: «Время без Интернета».
    Весёлая математика.
    18 апреля 2023, 15:00

В рамках Недели математики, естественнонаучных и обществоведческих дисциплин 18.04.2023 года в МБОУ «ОШ №23» прошли мероприятия: «Россия - Родина моя», «Математика в нашей жизни», игра «Веселая переменка». Во время игры-путешествия по истории России учащиеся углубили знания о своей Родине, о государственных символах России, совершили виртуальное путешествие по нашей необъятной, богатой, справедливой стране. В ходе мероприятия «Математика в нашей жизни» учащиеся вместе с учителем определили место математики в современной действительности, в различных профессиях, выявили взаимосвязь математики и искусства. Дети приняли активное участие в конкурсах, отгадывали загадки. На переменах была организована игра «Поле чудес» по математике. Дети активно и увлеченно отвечали на вопросы, решали задачи, отгадывали ребусы. «Веселая переменка» удалась!
    Открытие недели математики, естественнонаучных и обществоведческий дисциплин.
    17 апреля 2023, 15:10

В понедельник, 17.04.2023 года в МБОУ «ОШ №23» прошла линейка, посвященная началу предметной недели математики, естественнонаучных и обществоведческий дисциплин. Ученикам рассказали о мероприятиях, которые будут проведены в рамках недели. Ежедневно ребят ждут. разнообразные мероприятия, конкурсы, игры.