• Весёлая математика

Автор: Еремина Т.И.
    В рамках Недели математики, естественнонаучных и обществоведческих дисциплин 18.04.2023 года в МБОУ «ОШ №23» прошли мероприятия: «Россия - Родина моя», «Математика в нашей жизни», игра «Веселая переменка». Во время игры-путешествия по истории России учащиеся углубили знания о своей Родине, о государственных символах России, совершили виртуальное путешествие по нашей необъятной, богатой, справедливой стране. В ходе мероприятия «Математика в нашей жизни» учащиеся вместе с учителем определили место математики в современной действительности, в различных профессиях, выявили взаимосвязь математики и искусства. Дети приняли активное участие в конкурсах, отгадывали загадки. На переменах была организована игра «Поле чудес» по математике. Дети активно и увлеченно отвечали на вопросы, решали задачи, отгадывали ребусы. «Веселая переменка» удалась!
    Весёлая математика.