• Экзамены

Для вас собраны информационные материалы, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать их:

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

нет

Адаптированные основные общеобразовательные программы не предполагают прохождение государственной итоговой аттестации.

Экзамен по трудовому обучению выпускников 9 класса проводится в форме практической экзаменационной работы и устных ответов по билетам.
    На экзамене по трудовому обучению проверяются соответствие знаний выпускников требованиям программ, глубина и прочность полученных знаний, умение их применять в практической деятельности.
    Для выполнения практической экзаменационной работы каждый экзаменуемый получает чертёж, рисунок или фотографию объекта, знакомится с образцом-эталоном и техническими требованиями к изделию.
    По окончании выполнения практической экзаменационной работы проводится устный экзамен (собеседование) по профилю (по решению педагогического совета учреждения). На опрос каждого экзаменуемого отводится не менее 30 минут. Между практической экзаменационной работой и устным экзаменом (собеседованием) может устанавливаться 20-30 минутный перерыв.

Беличева Мария Викторовна

8 (4725) 22-17-32
    9.00-17.00

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

нет

Адаптированные основные общеобразовательные программы не предполагают прохождение ОГЭ.

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Адаптированные основные общеобразовательные программы не предполагают прохождение ЕГЭ.

Информация о промежуточной аттестации учащихся

В промежуточной годовой аттестации принимают участие учащиеся 1 дополнительных - 8 классов, освоившие адаптированную основную общеобразовательную программу. Промежуточная годовая аттестация проводится в конце учебного года в соответствии с календарным учебным графиком. Разрешается проведение досрочной промежуточной годовой аттестации (не ранее 20 апреля) для учащихся, выезжающих из города на данный период по уважительной причине, на основании заявлений родителей (законных представителей).

Проведение промежуточной годовой аттестации может быть организовано в различных формах:

Русский язык и математика во 2-8 классах: диктант  (письменно) и контрольное списывание (письменно), контрольная работа; для учащихся 1дополнительных, 1 классов, для обучающихся, обучение которых проходит по СИПР,  промежуточная годовая  аттестация проводится в форме контрольного тестирования  по предметам  «Математические представления»,  и  «Речь и альтернативная коммуникация».

Ответственный за промежуточную аттестацию

Беличева М.В., Гущина М.А.

Заместители директора
    8 (4725) 22-17-32