МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    В сердце ты у каждого, Родина, Россия!.
    09 июня 2023, 12:00

    Россия, Русь, Родина, родимый край, родная сторона, отчий дом – самые дорогие слова русского человека. 12 июня наша страна будет праздновать замечательный праздник – День России. Лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» не стал исключением. 09 июня в лагере прошла праздничная программа, посвященная Дню России. Торжество в честь главного государственного праздника страны подготовили и провели дети с помощью старшей вожатой, воспитателей. Ребята ещё раз вспомнили историю этой знаменательной даты, а также другие значимые события в истории России. Мальчишки и девчонки участвовали в викторине, отгадывали загадки и рассказывали пословицы, стихи о Родине, пели русские народные песни, играли в народные игры, водили хороводы. Таким образом, ребята выразили свою любовь к Родине, гордость за свою страну. В сердце ты у каждого, Родина, Россия! Белые березки, колос налитой. Нет тебя привольней, нет тебя красивей, Нет другой на свете Родины такой!
    Безопасность на дорогах!.
    07 июня 2023, 16:00

    7 июня лагерь "Радуга" в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" посетила звёздная принцесса Фиалка. Она прилетела к ребятам в гости с далёкой планеты, чтобы побольше узнать о правилах дорожного движения на планете Земля. Дети с удовольствием знакомили принцессу с правилами безопасности на дорогах, выполняя вместе с ней увлекательные задания и решая непростые головоломки. Благодаря ребятам Фиалка узнала много нового и, попрощавшись с ребятами, полетела обратно домой рассказывать про важные правила дорожного движения своим друзьям.
    В гостях у старой-старой-старой сказки!.
    06 июня 2023

    6 июня в МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ " в лагере c дневным пребыванием детей "Радуга" прошла игра-путешествие "В гостях у старой-старой сказки", посвящённая сказкам А.С. Пушкина . Сказка - это бесценный дар, оставленный нам нашими предками. Сегодня мы вспомнили любимые сказки, любимых сказочных героев. Дети с удовольствием посмотрели инсценировку одной из Пушкинской сказок.
    Планета "Эколята".
    05 июня 2023, 12:00

    5 июня в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" ребята отправились в увлекательное путешествие на планету "Эколята". По легенде воспитатели отрядов заразились космическим вирусом. Чтобы их излечить ребятам необходимо было выполнить непростые задания, которые для них придумали страшные инопланетные чудовища. Космические экипажи справились с поставленной задачей. Все воспитатели отрядов были спасены. Ребята зарядились хорошим настроением и с интересом ждут следующих приключений.
    Спортивному движению - наше уважение!.
    02 июня 2023, 11:00

    2 июня в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в лагере "Радуга" ребята отправились на планету "Спорт", где приняли участие в развлекательно-спортивной программе "Спортивному движение - наше уважение", а так же с удовольствием поучаствовали в "Космических стартах", в которых места распределились таким образом: 1 место занял экипаж - "Звёзды галактики", 2 место занял экипаж - "Альтаир", 3 место занял экипаж - "Ракета"! Все участники получили заряд бодрости на целый день!
    Каждому по радуге, каждому по радости!.
    01 июня 2023, 12:00

    1 июня в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» начал работу лагерь с дневным пребыванием детей "Радуга". Утро началось с космической зарядки, затем отряды с воспитателями отправились на торжественную линейку. Каждая утренняя линейка в лагере начинается с исполнения гимна и поднятия флага Российской Федерации. Начальник лагеря Емельянова Марина Анатольевна поздравила ребят с началом лагерной смены и Днём Защиты Детей. Старшая вожатая познакомила отряды с планом мероприятий на день, а также были озвучены задачи на ближайшие дни. Вся лагерная смена будет проходить под девизом - "Каждому по радуге, каждому по радости".
    Подпишись на Ассоциацию «Совет муниципальных образований Белгородской области»!.
    30 мая 2023

    Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» ведет активную деятельность в социальных сетях, а именно в telegram-канале https://t.me/asmobelgorod и сообществе ВКонтакте https://vk.com/asmobelgorod На данных каналах публикуется самая актуальная и интересная информация для всего муниципального сообщества, анонсы предстоящих мероприятий как наших, так и организаций, с которыми мы тесно взаимодействуем, методические материалы наших и сторонних мероприятий и проектов и т.д. Для того чтобы не пропустить важную информацию, быть в курсе событий и следить за деятельностью Ассоциации подписывайтесь на нас, будем рады каждому новому читателю!
    Федеральный социальный проект «У страниц нет границ».
    19 мая 2023, 15:00

    Новая федеральная программа популяризации чтения стартовала в России. Цель проекта «У страниц нет границ» — поменять устаревшие представления о чтении и напомнить самой широкой аудитории, что каждая встреча с книгой — это в первую очередь радость и удовольствие.
    Шашечный турнир!.
    18 мая 2023, 15:00

    В рамках предметной недели физической культуры и предметов художественно-эстетического цикла 18 мая в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» проходил шашечный турнир. Игра в шашки – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество. Она, как известно, связывает все возрастные категории. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.
    Веселые ребята!.
    18 мая 2023, 14:00

    18 мая, в рамках проведения недели физической культуры и предметов художественно – эстетического цикла, в актовом зале МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» для обучающихся 1 дополнительного-5 классов состоялось внеклассное занятие с элементами музыкальной терапии «Веселые ребята». Ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки. Ведущим удалось создать праздничное настроение, раскрыть новые таланты в музыкальном и хореографическом искусстве. Мероприятие способствовало развитию коллективного творчества, чувства дружбы, потребности самовыражения в движении под музыку. А так же развитию двигательных качеств, умений и способности совместно развлекаться и веселиться. Каждый участник получил в заслуженную награду: заряд бодрости и позитивного настроения!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie