• В сердце ты у каждого, Родина, Россия!

Автор: Гущина М.А.
    Россия, Русь, Родина, родимый край, родная сторона, отчий дом – самые дорогие слова русского человека. 12 июня наша страна будет праздновать замечательный праздник – День России. Лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» не стал исключением. 09 июня в лагере прошла праздничная программа, посвященная Дню России. Торжество в честь главного государственного праздника страны подготовили и провели дети с помощью старшей вожатой, воспитателей. Ребята ещё раз вспомнили историю этой знаменательной даты, а также другие значимые события в истории России. Мальчишки и девчонки участвовали в викторине, отгадывали загадки и рассказывали пословицы, стихи о Родине, пели русские народные песни, играли в народные игры, водили хороводы. Таким образом, ребята выразили свою любовь к Родине, гордость за свою страну. В сердце ты у каждого, Родина, Россия! Белые березки, колос налитой. Нет тебя привольней, нет тебя красивей, Нет другой на свете Родины такой!
    В сердце ты у каждого, Родина, Россия!.