МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    Математика и экология.
    19 апреля 2023, 15:15

    19.04.2023 года в МБОУ «ОШ №23» стартовал третий день предметной Недели математики, естественнонаучных и обществоведческих дисциплин. В этот день в 7-9 классах было проведено познавательное мероприятие «Математика и экология». Решая математические задачи, связанные с экологией, ребята еще раз убедились, насколько важно беречь природу: экономить пресную воду, бумагу, сохранять в чистоте леса, свое жилище и школу. Мероприятие закончилось выставкой рисунков на экологическую тему.
    Доброта спасет мир!.
    19 апреля 2023, 15:00

    19 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках «Недели психологии» педагогом-психологом Атановой И.Р. было проведено игровое занятие «Приумножь добро. Доброта спасёт мир». Ребята обсуждали такую важную тему, как добро и доброе отношение друг к другу. Посмотрели притчу о добре и дружбе. В процессе игр на занятии ребята показали, что они знают, что такое добро и готовы делиться им с окружающими.
    Дружи, как супергерой!.
    18 апреля 2023, 15:00

    18 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ», в рамках «Недели психологии» педагог-психолог Атанова И.Р. провела в 3 классе занятие в игровой форме «Дружи, как супергерой». С ребятами были проведены упражнения «Привет, супергерои», ребята желали друг другу хорошего настроения и делали комплименты. В игровой форме обучались навыкам решения конфликтных ситуаций. Ребята разыграли сценки, как в той или иной ситуации поступили бы злодеи и как - супергерои. Занятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Также была организована выставка рисунков на тему: «Время без Интернета».
    Весёлая математика.
    18 апреля 2023, 15:00

    В рамках Недели математики, естественнонаучных и обществоведческих дисциплин 18.04.2023 года в МБОУ «ОШ №23» прошли мероприятия: «Россия - Родина моя», «Математика в нашей жизни», игра «Веселая переменка». Во время игры-путешествия по истории России учащиеся углубили знания о своей Родине, о государственных символах России, совершили виртуальное путешествие по нашей необъятной, богатой, справедливой стране. В ходе мероприятия «Математика в нашей жизни» учащиеся вместе с учителем определили место математики в современной действительности, в различных профессиях, выявили взаимосвязь математики и искусства. Дети приняли активное участие в конкурсах, отгадывали загадки. На переменах была организована игра «Поле чудес» по математике. Дети активно и увлеченно отвечали на вопросы, решали задачи, отгадывали ребусы. «Веселая переменка» удалась!
    Открытие недели математики, естественнонаучных и обществоведческий дисциплин.
    17 апреля 2023, 15:10

    В понедельник, 17.04.2023 года в МБОУ «ОШ №23» прошла линейка, посвященная началу предметной недели математики, естественнонаучных и обществоведческий дисциплин. Ученикам рассказали о мероприятиях, которые будут проведены в рамках недели. Ежедневно ребят ждут. разнообразные мероприятия, конкурсы, игры.
    Психология- это интересно.
    17 апреля 2023, 14:00

    17 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» стартовала весенняя неделя психологии. Мероприятия в рамках данной недели способствуют формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации учащихся.​ День начался с акции «Калейдоскоп добра», где ребята совместно с педагогом-психологом украсили школу добрыми и позитивными картинками.​ Обучающиеся 6-7 классов приняли участие в игре-викторине «Психология-это интересно!». Кроме того, сегодня ребята познакомились с информацией о том, как научиться управлять своими эмоциями. ​
    "Конструкторы ракет".
    12 апреля 2023, 14:00

    12 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" Кононова Е.Н. и Труфанова Т.Я. провели мастер-класс, посвящённый 62-й годовщине Дня космонавтики. В ходе мастер-класса ребята отгадывали загадки, беседовали о тайнах космоса и с удовольствием мастерили поделки на тему "Конструкторы ракет".
    Коррекционное занятие.
    12 апреля 2023, 12:00

    12.04.2023 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошло коррекционное занятие с детьми с расстройствам аутистического спектра. Игра "Яблоня" Основной её задачей является активизация слаборазвитых чувств осязания. Для этого хорошо подходят тактильные игрушки, которые можно трогать, крутить, перебирать, собирать, разбирать. Такие игрушки можно сделать своими руками.
    "День космонавтики. Мы первые!".
    10 апреля 2023, 09:00

    ервый полёт! Первый прорыв! Россия вперёд! Уходим в отрыв! Имя Гагарина помнит страна, Наш космонавт будет первым всегда! 10 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"в рамках проекта "Разговоры о важном" в 3 "Б" классе прошло занятие по теме " День космонавтики. Мы первые!". На нём учащиеся узнали о достижениях русских учёных в сфере покорения Космоса, поговорили о первом в мире космонавте - Ю.А.Гагарине, познакомились с различными космическими явлениями и объектами. В заключении, ребята изготовили аппликацию с известной ракетой - Восток 1.
    Учимся рисовать весенний сад!.
    31 марта 2023, 17:00

    Весна чудесное время года! Природа просыпается и дарит нам прекрасные пейзажи. 31 марта на мастер классе " Учимся рисовать весенний сад" в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" ребята решили запечатлеть красоту весенней природы. Они проявили свою фантазию и творческие способности, благодаря чему у всех получились красочные и интересные работы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie