МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    Соревнования по настольному теннису..
    17 мая 2023, 14:00

    17.05.2023г. в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошли соревнования по настольному теннису. Учащиеся школы померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. Ребята зарядились хорошим настроением и были награждены грамотами.
    Путешествие в страну Здоровья!.
    16 мая 2023, 14:00

    16.05.2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках предметной недели физической культуры и предметов художественно- эстетического цикла проведено спортивное мероприятия «Путешествие в страну здоровья». Каждый учащийся школы принял активное участие. Подобные мероприятия развивают умение работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества - ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.
    Открытие недели..
    15 мая 2023, 14:00

    15 мая в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» состоялось открытие предметной недели физической культуры и предметов художественно-эстетического цикла. В этот день проходили соревнования по лёгкой атлетике! Ребята соревновались в беге на 30м, 60м и 100м. Участники старались приложить все усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью.
    Первомайская  акция профсоюзов.
    28 апреля 2023, 15:00

    ППО МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» присоединяется к Первомайской акции профсоюзов под девизом «Солидарность трудящихся –единство страны!». Проведена разъяснительная работа среди работников о целях и задачах Первомайской акции Профсоюзов, о возможных формах участия в ней. В поддержку Резолюции(обращения) ФНПР проголосовало 54 члена профсоюзной организации. Проведено заседание профсоюзного комитета с повесткой дня «Участие членов профсоюза в Первомайской акции профсоюзов в 2023 году», профсоюзное собрание.
    Фестиваль "Преодоление".
    24 апреля 2023, 14:00

    24 апреля 2023 г.в МАУК «Центр культурного развития «Горняк» состоялся 1-й этап IХ областного инклюзивного фестиваля творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Преодоление». Среди конкурсантов принимали участие обучающиеся МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ». В номинации «Вокал» - Виктор В., в номинации «Художественное слово» - Анастасия С. В номинации «Танец» (стилизованный русский народный) - Дарья С., Даниил А. Ребята немного волновались перед выступлением, для них это был дебют на большой сцене. Все очень постарались, выглядели достойно, за что были награждены бурными аплодисментами. Жюри отметило высокий уровень подготовки всех участников. Лучшие номера были отмечены грамотами и подарками. Все выступили результативно: Анастасия С. - 1 место, Виктор В. - 3 место, Дарья С. и Даниил А. - 3 место. Молодцы!
    Мероприятие «Друзья и враги нашего питания».
    21 апреля 2023, 15:00

    Вокруг столько разнообразных продуктов, но вся ли пища, которую мы едим, одинаково полезна? Какую еду нужно выбирать, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы? Этой теме было посвящено мероприятие «Друзья и враги нашего питания», которое прошло 21.04.2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках предметной недели математики, естественнонаучных и обществоведческих дисциплин Ребята совершили путешествие в страну здорового питания, познакомились с полезными и вредными продуктами, повторили правила рационального питания и сделали вывод, что правильное питание - это залог здоровья на всю жизнь.
    Неделя Охраны труда.
    20 апреля 2023, 15:10

    19 апреля, в рамках недели охраны труда, обучающиеся МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" просмотрели мультфильм "Спасик и его друзья". Ребята вспомнили правила поведения на природе и в городе. После просмотра специалист по охране труда Кононова Е.Н. задавала детям вопросы по теме мультфильма, на которые они активно и правильно отвечали.
    Берегите лес!.
    20 апреля 2023, 15:00

    20.04.2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках предметной недели математики, естественнонаучных и обществоведческих дисциплин были проведены мероприятия, посвященные Дню леса: «Загадки леса», «Виртуальная экскурсия в весенний лес». Ребята пришли к выводу, что человек многое может, но он является частью природы. Погубив природу, он и сам не сможет выжить. По итогам мероприятия были разработаны и распространены памятки «Берегите лес!».
    Арт-терапия «Волшебный сад».
    20 апреля 2023, 15:00

    В рамках Недели психологии в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» 20 апреля педагогом-психологом было организовано тренинговое занятие с элементами арт-терапии «Волшебный сад». Целью которого стала - повышение уровня психолого-педагогической грамотности и снятие эмоционального напряжения.
    "Светлое Христово Воскресенье".
    20 апреля 2023, 13:00

    Совсем недавно весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. 20 апреля учащиеся МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" по доброй традиции побывали в гостях ОАНО "Православной гимназии №38" на театрализованном представлении. Где ребята дарили своё творчество, радость души и улыбки друг другу, от всего сердца славя Христа своими талантами. В конце мероприятия учащаяся МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" 7 "Б"класса Солдатова Анастасия прочитала стихотворение о доброте. На память юные актёры вручили сладкие подарки и сделали общую фотографию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie