"Неделя здорового питания".
    15 декабря 2023

В период с 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя здорового питания». В рамках «Недели здорового питания», прошли классные часы и внеклассные занятия, беседы и презентационные лектории, квест-игра на тему: «Здоровое питание». Учащиеся вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!
    "Родительский контроль".
    15 декабря 2023

15 декабря в рамках «Недели здорового питания» в школе прошел очередной родительский контроль организации и качества питания в школьной столовой. В ходе контроля родители ознакомились с меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала. Родители продегустировали завтрак обучающихся. Задавали интересующие вопросы работникам столовой. По итогам контроля родители оказались довольны качеством приготовления блюд, размерами порций. Отметили, что организация питания в учреждении на должном уровне.
    Мониторинг качества школьного питания.
    14 февраля 2023, 11:00

14.02.2023 года, в рамках мониторинга качества школьного питания МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» посетил Гвоздев В.А., исполнительный секретарь Старооскольского местного отделения партии «Единая Россия». Вячеслав Анатольевич совместно с представителями родительской общественности наблюдали за питание учащихся в столовой, давали оценку вкусовым качествам блюд, их соответствие утвержденному меню, оценивали культуру приема пищи обучающимися. Во время встречи Вячеслав Анатольевич, родители, педагоги задавали друг другу интересующие их вопросы и получали ответы. Данное мероприятие прошло доброжелательно и плодотворно.
    Классный час «Витамины».
    08 февраля 2022, 15:10

Одним из составляющих здорового образа жизни является рациональное питание. Еда бывает разной: вкусная – не вкусная, любимая – не любимая, полезная – не полезная. Важнейшим жизненно необходимым компонентом здорового питания являются витамины. Витамины - это слово знакомо каждому из нас еще с детства. Мамы и бабушки, когда убеждали нас в полезности того или иного продукта,  указывали на огромное содержание в нем этих самых витаминов. В нашей голове надолго отложилось: все, что полезно – обязательно витаминизировано! Но оказывается, сами по себе витамины не несут ценности для нашего организма, ведь они не обеспечивают процессы жизнедеятельности. Тем не менее, жить без них невозможно. 08.02.2022 года обучающиеся 4 «А» класса вместе с классным руководителем Гребневой Н.А.  на классном часе отправились в путешествие  в удивительный и сказочный мир, наполненный ярким ароматом ягод и фруктов, который предстанет перед нами во всех красках радуги.  Познакомились с витаминами, узнали полезные свойства и в каких продуктах содержаться. С интересом работали в парах, рисовали витамины.  Ребята пожелали  друг другу крепкого здоровья, выполнять правила здорового питания и всегда быть в хорошем настроении.