«Россия — здоровая держава».
    01 апреля 2024

На внеурочном занятии обучающиеся вспомнили правила здорового образа жизни, обсудили важность здоровья для каждого человека. Мальчики и девочки задались вопросом, почему так важно вести здоровый образ жизни, почему необходимо вовремя лечиться и делать профилактические осмотры. Ребята поняли, что здоровье - это самое ценное богатство, которое у них есть, и что они сами должны заботиться о своем здоровье. Они обсудили, какие изменения они могут внести в свою жизнь, чтобы быть здоровее: правильное питание, физические упражнения, соблюдение режима дня, отказ от вредных привычек
    "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани".
    18 марта 2024

18 марта 2024 года, прошли внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном», которые были посвящены теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться. Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных заданий.
    "День Российской науки".
    05 февраля 2024

Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.
    "Союзники России".
    29 января 2024

Сегодня тема «Разговоры о важном» была посвящена «Союзникам России». Взаимоотношение России с иностранными государствами и влиятельными международными организациями — важная составляющая внешней политики РФ. Вместе с педагогами обучающиеся обсудили тему взаимной поддержки, которая помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества.
     «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    22 января 2024

Блокада Ленинграда – один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. В ходе беседы ребята обсудили жизнь горожан этого тяжелейшего времени. Несмотря на голод, холод, мороз, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград: жил и трудился. Дети учились в школе, работали кинотеатры, художники писали картины, композиторы сочиняли музыку, посвящая её родному городу, работало ленинградское радио. Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах.