• «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Автор: Гребнева Н.А.
    Блокада Ленинграда – один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. В ходе беседы ребята обсудили жизнь горожан этого тяжелейшего времени. Несмотря на голод, холод, мороз, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград: жил и трудился. Дети учились в школе, работали кинотеатры, художники писали картины, композиторы сочиняли музыку, посвящая её родному городу, работало ленинградское радио. Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах.
     «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».