Методического объединения учителей профессионально-трудового обучения..
    29 марта 2023

29 марта в МБОУ "ОШ N23 для обучающихся с ОВЗ" состоялось заседание методического объединения учителей профессионально-трудового обучения. Руководитель МО Еремина Т.И. осветила вопрос эффективности использования ИКТ в образовательной практике. Педагоги поделились опытом применения занимательных заданий для стимулирования познавательной активности учащихся, представили наиболее удачные методы и приемы работы (игра "Поле чудес", кроссворды, мини-проекты по ландшафтному дизайну и др.) Также учителя обсудили разработанные с учётом психофизических особенностей учащихся материалы для подготовки к выпускному экзамену. Заседание МО прошло продуктивно, представленный опыт будет использоваться педагогами в практике.
    Работа в удовольствие!.
    24 марта 2023

Одним из средств развития мелкой моторики у детей является обрывная аппликация. Создание поделки из небольших деталей формирует у ребенка такой необходимый навык, как усидчивость, развивает фантазию, воображение, прививает любовь к творчеству. Учащиеся МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» с удовольствием выполняют работы в этой технике.
    Воссоединение Крыма с Россией!.
    23 марта 2023

С 17 по 23 марта в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошла неделя Дня воссоединения Крыма с Россией. Для учеников начальных классов была проведена выставка рисунков и тематические классные часы "Крым - Россия". Учащиеся узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, о географическом положении, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя.
    Международный день леса!.
    21 марта 2023

21 марта ежегодно отмечается Международный день леса. Лес - национальное богатство России, которое нуждается в защите, охране и восстановлении. В МБОУ "ОШ N23 для обучающихся с ОВЗ" воспитатели совместно с классными руководителями провели экологический час "Сохраним первоцветы". Ребята поговорили о значении и важности сохранения лесов, обсудили правила бережного отношения к природе. В итоге совместно были разработаны памятки "Берегите первоцветы!"
    Разговоры о важном.
    20 марта 2023

В 2023 году отмечается девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией - события, имеющие огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова. Мы рады!!!
    "Уроки мужества".
    20 февраля 2023, 13:00

20 февраля в МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ" прошли уроки мужества "Память о них вечна". Школьникам рассказали о ратных подвигах российских военных, примерах мужества и самопожертвования различных поколений защитников Родины — от участников Великой Отечественной войны до сегодняшних героев специальной военной операции. Ребята с большим удовольствием и желанием рисовали рисунки и писали самые добрые слова поддержки участникам боевых действий. Благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны – в надёжных руках.
    "Разговоры о важном".
    20 февраля 2023, 10:00

Настоящий защитник отечества, кто он? Это тот человек, который и душой и делом служит своему народу. Это человек, который любит свою Родину. Это человек, готовый встать на защиту своей страны, семьи и окружающих. В рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "День защитника Отечества" в 3 "Б" классе учащиеся узнали историю данного праздника, вспомнили о подвигах российских солдат, познакомились с традициями "Дня защитника Отечества". В заключении, ребята своими руками изготовили макет вечного огня, сделали гвоздики и возложили их к вечному огню, почтив погибших воинов минутой молчания.
    Конкурс чтецов "Родина любимая - мать родимая".
    16 февраля 2023, 14:30

16 февраля в  МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ»  среди учащихся 5-9 классов проходил  конкурс чтецов на тему: «Родина любимая-мать родимая». Данное мероприятие проводилось  в рамках предметной недели русского языка, чтения и развития речи. Все дети  хорошо подготовились, читали стихи с выражением, эмоционально. В сердце каждого должна быть любовь к Родине. Ребята очень старались передать эту любовь, прочитывая стихотворения.  Жюри подвело итоги  и определило победителей. Все  получили заряд  бодрости и хорошее настроение.
    Поле-чудес.
    15 февраля 2023, 15:00

15 февраля в МБОУ ОШ N23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках предметной недели русского языка, чтения и развития речи прошла игровая программа "Поле чудес". Тематикой развлекательного мероприятия стали задания по произведениям русских писателей. Как и в известной телепередаче, в игре приняли участие три тройки игроков. Для ребят были подготовлены интересные задания. Победитель каждой игровой тройки получил подарок, а финалист всей программы, отгадав последнее слово, был награждён суперпризом. Ребята получили положительные эмоции и укрепили знания.
    Увлекательный урок!.
    15 февраля 2023, 09:20

15 февраля в 1 "А" классе МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошел увлекательный урок адаптивной физической культуры с использованием фитбол-мячей. Упражнения с фитбол-мячами укрепляют мышцы спины и брюшного пресса, создают хороший мышечный корсет, развивают координацию и чувство равновесия, а так же повышает эмоциональную включенность детей в занятие.