Психология- это интересно.
    17 апреля 2023, 14:00

17 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» стартовала весенняя неделя психологии. Мероприятия в рамках данной недели способствуют формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации учащихся.​ День начался с акции «Калейдоскоп добра», где ребята совместно с педагогом-психологом украсили школу добрыми и позитивными картинками.​ Обучающиеся 6-7 классов приняли участие в игре-викторине «Психология-это интересно!». Кроме того, сегодня ребята познакомились с информацией о том, как научиться управлять своими эмоциями. ​
    "Конструкторы ракет".
    12 апреля 2023, 14:00

12 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" Кононова Е.Н. и Труфанова Т.Я. провели мастер-класс, посвящённый 62-й годовщине Дня космонавтики. В ходе мастер-класса ребята отгадывали загадки, беседовали о тайнах космоса и с удовольствием мастерили поделки на тему "Конструкторы ракет".
    Коррекционное занятие.
    12 апреля 2023, 12:00

12.04.2023 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошло коррекционное занятие с детьми с расстройствам аутистического спектра. Игра "Яблоня" Основной её задачей является активизация слаборазвитых чувств осязания. Для этого хорошо подходят тактильные игрушки, которые можно трогать, крутить, перебирать, собирать, разбирать. Такие игрушки можно сделать своими руками.
    "День космонавтики. Мы первые!".
    10 апреля 2023, 09:00

ервый полёт! Первый прорыв! Россия вперёд! Уходим в отрыв! Имя Гагарина помнит страна, Наш космонавт будет первым всегда! 10 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"в рамках проекта "Разговоры о важном" в 3 "Б" классе прошло занятие по теме " День космонавтики. Мы первые!". На нём учащиеся узнали о достижениях русских учёных в сфере покорения Космоса, поговорили о первом в мире космонавте - Ю.А.Гагарине, познакомились с различными космическими явлениями и объектами. В заключении, ребята изготовили аппликацию с известной ракетой - Восток 1.
    Учимся рисовать весенний сад!.
    31 марта 2023, 17:00

Весна чудесное время года! Природа просыпается и дарит нам прекрасные пейзажи. 31 марта на мастер классе " Учимся рисовать весенний сад" в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" ребята решили запечатлеть красоту весенней природы. Они проявили свою фантазию и творческие способности, благодаря чему у всех получились красочные и интересные работы!
    Зажги синим!.
    30 марта 2023, 16:00

В рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме, 30 марта воспитанники школьного лагеря "Радуга" вместе с педагогами приняли участие в акции «Зажги синим», с целью привлечения внимания граждан к проблеме аутизма. Участвуя в акции «Зажги синим», мы делаем шаг на пути к созданию дружелюбной среды для людей с особенностями развития, формирования в обществе атмосферы добра, взаимопомощи и принятия людей, не похожих на нас!
    Пластилинография.
    29 марта 2023, 16:00

В МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ " при работе с обучающимися с РАС, учитель - логопед на занятии применила технику увлекательного процесса создания красочного необычного изображения с помощью пластилина. Ребенок выполнял одновременно два задания логопеда: «Повтори за мной...» и «Лепи сам». На самом деле получается забавно и увлекательно! При отработке речевого материала создается необычная, неповторимая работа выполненная в технике пластилинографии.
    Песочная терапия.
    29 марта 2023, 15:00

Песочная терапия для детей - это прекрасная возможность для самовыражения, развития творческих способностей в ребенке, а также простой и действенный способ научиться выражать свои чувства, эмоции, переживания. В МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ" ученики с удовольствием посещают занятия с элементами песочной терапии.
    Бизиборд.
    29 марта 2023, 14:00

В настоящее время Бизиборд является одним из эффективных и результативных вариантов психокоррекционной работы, который позволяет учесть как общие, так и специфические закономерности развития ребенка с ОВЗ. Главная задача бизиборда – дать возможность ребенку познавать мир через тактильное восприятие. В МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ" ребята на переменках учатся открывать и закрывать замочки, молнии, упражняться со шнуровкой, тренируя координацию движений, мелкую моторику и логическое мышление с помощью сенсорной доски .
    Доброта спасёт мир!.
    29 марта 2023, 12:00

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме. Традиционно по всему миру проходят мероприятия, посвященные особенностям жизни человека с аутизмом и его семьи. 29 марта в лагере "Радуга" на базе МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошло мероприятие "Доброта спасёт мир". Ребятам напомнили, как воспитать в себе милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.