20 сентября 2023

В рамках реализации социально-значимого проекта «Волшебная мастерская» Белгородской региональной общественной организации "Совет женщин"20 сентября 2023 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" были проведены творческие мастер-классы. Мальчишки и девчонки лепили из глины, рисовали акварелью, украшали шкатулки, делали поделки для своих родителей. В этом им помогали их учителя и волонтёры Старооскольского педагогического колледжа и Белгородского государственного университета. Мастер-классы прошли на Ура! Дети поделились своими впечатлениями и остались очень довольны от плодотворной работы!

15 сентября 2023, 13:00

Обучающиеся МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ " 15 сентября 2023 года приняли участие в инклюзивном детско-юношеском фестивале. В рамках которого были организованны интерактивные площадки (гигантские шашки, тетербол, твистер и т.д.), мастер-классы по боксу и плаванию, выполнение нормативов ГТО и увлекательные эстафеты. Ребята получили много положительных эмоций!

11 сентября 2023

Начало недели начинаем традиционно с линейки, исполнения Гимна РФ, поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского городского округа. Тема урока из цикла "Разговоры о важном" - "Там, где Россия!" Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Говорили о важности не только сохранения природы, но и изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель.

04 сентября 2023, 10:00

Первый учебный день ученики МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" начали с традиционной линейки, поднятие флагов и исполнения гимна. На линейке были затронуты памятные даты , которые должен помнить каждый гражданин Российской Федерации, 3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом, день окончания Второй Мировой войны. Сегодня темой урока «Разговоры о важном» стал «День знаний» . Где ребята посмотрели видеообращение президента РФ Путина В.В. и узнали о традициях праздника.

03 сентября 2023, 15:00

С 2 по 3 сентября в нашем городе проходил фестиваль садов и цветов «Цветущее Приосколье». Наша школа приняла активное участие в этом фестивале. На конкурсе мини-садов мы представили проект клумбы в номинации "Дорога мужества". Учащиеся 8«А» класса Солдатова Анастасия и 7 класса Алексеев Виктор, руководитель Чередниченко Т.Н. очень достойно представили свою работу и заняли 2 место. А гвоздем программы было детское дефиле, "Цветочный бал Победы", которое прошло в рамках фестиваля «Цветущее Приосколье».Наша модель Толстых Полина учащаяся 1 класса , руководитель Еремина Т.И. представили свой наряд "Голубь мира». Все учащиеся и педагоги получили много радости и позитивного настроения