Правила посещения школы учащимися и работниками

При посещении общеобразовательной организации необходимо вести  себя примерно, соблюдать морально-этические нормы общественного поведения граждан Российской Федерации.
    При посещении образовательной организации посетитель имеет право на:
    - уважительное, доброжелательное и справедливое отношение со стороны учителей  и сотрудников общеобразовательной организации;
    - получение от педагогов и руководства интересующей информации об учебно-воспитательном процессе;
    - получение консультаций от учителей, педагогов;
    - обращение в случае конфликтной ситуации к руководству.

В стенах общеобразовательной организации и вне ее учащиеся ведут себя так, чтобы не уронить свою честь и достоинство. Проявляют уважение к старшим  и сотрудникам общеобразовательной организации, оказывают помощь младшим и тем, кто в ней нуждается,  уступают дорогу взрослым, мальчики – девочкам.
    В общении друг с другом учащиеся никогда не применяют физическую силу, не употребляют грубых выражений, а в случае неразрешимых ситуаций обращаются к дежурному учителю, классному руководителю или к руководству  общеобразовательной организации.
    Учащиеся берегут  имущество  общеобразовательной организации,  аккуратно относятся к вещам своим и своих товарищей.
    Во время урока, занятия нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать  товарищей от занятий посторонними разговорами и другими, не относящимися к уроку или занятию делами.
    Во время урока, занятия учащийся может по необходимости выйти из кабинета с разрешения педагога.
    Не допускаются пропуски учебных занятий без предъявления медицинской справки или заявления от родителей (законных представителей) об уважительной причине отсутствия в общеобразовательной организации.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Родители (законные представители) обучающихся могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, регистрация родителей (законных представителей) обучающихся в «Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения» обязательна.
    2. Проход в школу по личным вопросам к директору школы осуществляется в часы приёма граждан директором согласно расписанию, опубликованному на официальном Интернет-сайте школы и на информационном стенде при входе в школу, либо по предварительной договорённости. Незапланированный проход допустим только с разрешения ответственного за пропускной режим или директора школы и осуществляется после уроков, а в экстренных случаях - до уроков и во время перемен.  С классными руководителями, учителями-предметниками родители (законные представители) обучающихся встречаются после уроков, а в экстренных случаях - до уроков и во время перемен. В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей) обучающихся дежурный администратор, дежурный учитель, лицо, ответственное за пропускной режим выясняет цель их прихода и пропускает в школу только с разрешения администрации.
    3. Для встречи с директором школы, представителями администрации школы, классными руководителями, учителями-предметниками родители (законные представители) обучающихся сообщают фамилию, имя, отчество работника школы к которому они направляются, фамилию, имя обучающегося, класс в котором он учится, регистрируются в «Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения».
    4. Работник школы, пригласивший родителей, посетителей лично встречает приглашённых при входе в образовательное учреждение и производит соответствующую регистрационную запись в «Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения».

Допуск посторонних лиц в школу

1. Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.
    2. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после  предъявлении документа, удостоверяющего личность, с обязательным уведомлением администрации школы с записью в «Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения».

и проверяющих лиц

1. Лица, не связанные непосредственно с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, допускаются в школу по согласованию с директором школы, при  предъявлении документа, удостоверяющего личность с записью в «Журнале регистрации  посетителей образовательного учреждения».
    2. Должностные лица, прибывшие в образовательное учреждение с проверкой, допускаются в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с обязательным уведомлением администрации школы с записью в «Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения».