• Международный День Земли

Автор: Травкина Л.Ю.
    Ежегодно 22 апреля во всём мире отмечается особенный праздник — Международный День Земли. Цель этого праздника – ещё раз напомнить людям, насколько хрупка наша планета, и то, что каждый человек своими действиями способен как улучшить её, так и привести к гибели. Ребята познакомились с символикой этого праздника, традициями, узнали, что в этот день в разных странах звучит Колокол Мира, призывающий людей беречь мир и жизнь на Планете, способствовать дружбе и взаимопониманию всех народов. В игровой форме ребята познакомились с полезными травами, отгадывали загадки о животных и растениях, участвовали в экологической викторине, игре «Как гуляли мы в лесу», «Продолжи пословицу о Земле» и др. Такое мероприятие имеют большое значение в формировании у школьников любви и заботы к нашей планете. Потому что Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.
    Международный День Земли.