"Городской субботник".
    30 марта 2024

Коллектив МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ" 30 марта принял активное участие в городском субботнике. И как приятно, проведя уборку смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим стараниям. Спасибо за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте территории школы и нашего города.
    Планета Земля — наш общий дом.
    22 апреля 2022, 14:30

Планета Земля — наш общий дом, поэтому необходимо заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Как говорил Маленький Принц, герой произведения Антуана де Сент-Экзюпери, «встал поутру, умылся, привел себя в порядок – приведи в порядок свою планету». Главное в этом деле - начать с себя. Ведь каждый отдельно взятый человек может повлиять на экологическую ситуацию в мире. Учащимся 4 «А» класса МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» классным руководителем Гребневой Н.А. был проведен классный час на тему «Приключение бутылочки Поли». В ходе классного часа школьники узнали, что количество мусора на планете растет с каждым годом, что он наносит большой урон экологии. В игровой форме учащиеся выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни. Также школьники познакомились с вариантами переработки мусора, благодаря которой из отходов получаются новые вещи. И об этом им рассказала бутылочка Поли. В конце классного часа ребята сделали книжку «Приключение бутылочки Поли».
    Международный День Земли.
    22 апреля 2022, 14:30

Ежегодно 22 апреля во всём мире отмечается особенный праздник — Международный День Земли. Цель этого праздника – ещё раз напомнить людям, насколько хрупка наша планета, и то, что каждый человек своими действиями способен как улучшить её, так и привести к гибели. Ребята познакомились с символикой этого праздника, традициями, узнали, что в этот день в разных странах звучит Колокол Мира, призывающий людей беречь мир и жизнь на Планете, способствовать дружбе и взаимопониманию всех народов. В игровой форме ребята познакомились с полезными травами, отгадывали загадки о животных и растениях, участвовали в экологической викторине, игре «Как гуляли мы в лесу», «Продолжи пословицу о Земле» и др. Такое мероприятие имеют большое значение в формировании у школьников любви и заботы к нашей планете. Потому что Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.