• Арт-терапия – универсальный вид творчества!

Автор: Атанова И.Р.
    24 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках «Недели психологии» педагоги-психологи провели групповое занятие с обучающимися 1 дополнительного и 2 "А" классов, где выполняли творческое задание по технике арт-терапии - "Рисование совместной картины". Ребята по очереди подходили к картине и рисовали то, что, по их мнению, не хватало. Арт-терапия – универсальный вид творчества, при помощи которого можно преодолеть стресс, внутренние страхи и фобии, а также развить креативность мышления. Вклад каждого человека в совместную деятельность важен и значим. Так, дети учились работать в команде, оценивать свои и чужие труды, старания, и не критиковать работы, выполненные на их рисунках. Работа на занятии была очень активной и позитивной.
    Арт-терапия – универсальный вид творчества!.