• Птицы - наши друзья!

Автор: Лапшина Е.И.
    Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях долгожданную весну. 25 апреля в рамках недели начальных классов в МБОУ " ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" был организован тематический день «Птицы - наши друзья», целью которого было познакомить детей с международным Днём птиц. Ребята стали участниками игры-викторины "Наши пернатые друзья", отгадывали загадки, угадывали птиц по голосам, рассматривали изображения птиц, развешивали кормушки с кормом. Учащиеся узнали об истории праздника, о пользе птиц и их роли в природе, в жизни человека.
    Птицы - наши друзья!.