• Вода – чудесный дар природы!

Автор: Емельянова М.А.
    Мы привыкли, что вода- Наша спутница всегда! Без нее нам не умыться, Не наесться, не напиться! Смею я вам доложить: Без нее нам не прожить! Неделя начальных классов в МБОУ «ОШ №23 продолжается, и сегодня 23 апреля - «День воды». На территории нашей страны праздник «Всемирный день воды» отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода – чудесный дар природы». Под таким же девизом прошли мероприятия, приуроченные к этой дате в нашей школе. Была проведена акция «Польем цветы», цель которой - воспитание бережного отношения к воде. На познавательно - игровой программе «Волшебница Вода!» дети получили знания для сохранения водных ресурсов, посмотрели презентацию. Настоящий живой и неподдельный интерес вызвали у ребят опыты с водой: «Плавающее яйцо», «Перелей-ка», «Лава лампа», Делаем мыльные пузыри». Дети были не просто слушателями, наблюдателями, но и полноправными участниками. Ребята сами делали выводы о том, что необходимо быть заботливыми и бережно относиться к тому, что их окружает. Такой тематический день — наглядное объяснение ребенку о важности воды в жизни человека. А завершающим мероприятием дня стало коллективное творческое дело «Наша планета - в наших руках!», итогом которой стал плакат, нарисованный ладошками.
    Вода – чудесный дар природы!.