• "День гражданской обороны Российской Федерации"

Автор: Гребнева Н.А.
    1 марта 2024 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации. В процессе занятий учащиеся познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, а также правилами оказания первой помощи. Дети поняли, что жизнь – самое ценное, что дано человеку, поэтому будут стараться серьезно относиться к собственной жизни и к безопасности других людей, соблюдать необходимые правила безопасности дома, на улице, на транспорте. В очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 112-единый телефон вызова экстренных служб; 01, 101-единый телефон пожарных и спасателей; 02, 102- полиция; 03, 103-скорая помощь; 04, 104-аварийно-газовая служба.
    "День гражданской обороны Российской Федерации".