• Всероссийский урок "Арктика"

Автор: Чередниченко Т.Н.
    20 ноября 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошел Всероссийский урок «Арктика». Учащиеся 5-6 классов совместно с учителями Травкиной Л.Ю. и Чередниченко Т.Н. совершили виртуальное путешествие в удивительный и разнообразный мир Арктики, узнали много нового об истории ее исследования и освоения, о коренных и малочисленных народах Севера - жителях Арктики, познакомились с особенностями ее климата, животным миром, природным богатствами. После просмотра мультфильма «Дети Арктики» ребята поучаствовали в интерактивной викторине, раскрасили картинки с животными Арктики. Итогом урока стал вывод о важности дальнейшего освоения и изучения этого экстремального по природным условиям района Земли.
    Всероссийский урок "Арктика".