• "Разговоры о важном"

Автор: Гребнева Н.А.
    16 октября 2023 года прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвящённое 115-летию кино в России. Ученикам показали видеоролик с генеральным директором концерна «Мосфильм», кинорежиссером, сценаристом, кинопродюсером, народным артистом РФ Кареном Шахназаровым. Он рассказал, в чем состоит уникальность «Мосфильм» — это крупнейшая киностудия в России и Европе. Также он раскрыл в чем магия советского кино. Учащимся с 1 по 4 класс продемонстрировали видеоролик «115 лет в кино». Какие приемы использовали в фильмах «Александр Невский» и «Броненосец Потемкин» рассказали в видеороликах для школьников 5-9 классов.
    "Разговоры о важном".