• "Покров Пресвятой Богородицы"

Автор: Гребнева Н.А.
    Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих и почитаемых праздников — Покров Пресвятой Богородицы. В этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим омофором (покровом). Православные люди радуются тому, что над ними всегда, и днём, и ночью простерт тёплый, любящий покров Небесной Матери. Это значит, что утоляются скорби и печали, минуют болезни. В МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошёл праздник "Покров". К большой радости детей, его посетил самый дорогой гость - настоятель храма в честь иконы Божией Матери " Нечаянная радость " протоиерей отец Василий, духовный наставник нашей школы. На мероприятии детям рассказали об истории и традициях православного праздника. Вспомнили пословицы, загадки, поговорки. Пели песни, водили хороводы. Праздник прошёл в тёплой и благостной атмосфере. В завершении его отец Василий благословил детей, сказал добрые напутственные слова. А ребята сфотографировались с батюшкой и пригласили его в гости.
    "Покров Пресвятой Богородицы".