• Лучшая памятка

Автор: Герман О.С.
    Есть такие необычные слова, которые обладают чудодейственной силой - создают хорошее настроение, вселяют бодрость, делают человека привлекательнее и симпатичнее. Но чтобы быть добрым и вежливым недостаточно только знать эти слова, необходимо также и к окружающим относится с пониманием, состраданием, поддержкой. Древняя мудрость гласит: “Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе». Следуя этому правилу, учащиеся 5 – 9 классов МБОУ «ОШ № 23 для обучающихся с ОВЗ» изготовили памятки добрых слов, в рамках тематической недели русского языка и чтения «Великое русское слово». В своих памятках ученики написали вежливые слова, описали добрые поступки, подкрепили свои работы яркими иллюстрациями. А после проведения конкурса на лучшую памятку, учащиеся старшей школы подарили готовые работы ученикам начальных классов, напомнив, как важно быть добрым и вежливым.
    Лучшая памятка.