15 декабря 2023

В период с 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя здорового питания». В рамках «Недели здорового питания», прошли классные часы и внеклассные занятия, беседы и презентационные лектории, квест-игра на тему: «Здоровое питание». Учащиеся вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

15 декабря в рамках «Недели здорового питания» в школе прошел очередной родительский контроль организации и качества питания в школьной столовой. В ходе контроля родители ознакомились с меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала. Родители продегустировали завтрак обучающихся. Задавали интересующие вопросы работникам столовой. По итогам контроля родители оказались довольны качеством приготовления блюд, размерами порций. Отметили, что организация питания в учреждении на должном уровне.

В рамках недели трудового обучения в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» был проведен мастер - класс «В гостях у сказки». Педагог дополнительного образования Кононова Е.Н. познакомила обучающихся с приемом «обрывная аппликация». Обрывная аппликация - это отдельный вид аппликации, суть которого можно уловить из названия, то есть все детали рисунка не вырезаются из цветной бумаги, а отрываются и приклеиваются в виде мозаики. Ребятам понравилось работать в такой технике, все работы получились сказочные и яркие!

14 декабря 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках Недели профессионально-трудового обучения состоялась викторина «Цветик-семицветик». В викторине приняли участие обучающиеся 7-8-х классов. Учителем Поповой С.Н. были подготовлены загадки, тесты на внимание, конкурсы: «Цветочная дорожка», «Ромашка», «Назови цветок». Мероприятие прошло на одном дыхании и вызвало большой интерес у детей.

13 декабря 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках Недели профессионально-трудового обучения, ученики совместно с учителями совершили заочное путешествие в мир рабочих профессий «Лабиринт профессий». В ходе мероприятия дети расширили знания о многообразии рабочих профессий, востребованных в наше время, познакомились с особенностями некоторых из них. Обучающиеся с интересом участвовали в играх: «Выбери профессию», «Подбери рифму», «Угадай, чей инструмент», «Бюро находок». Особенно детям понравились практические задания по определенному виду профессии. По итогам мероприятия ребята сделали важный вывод: на свете много разных профессий и все они в жизни важны!