МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    Позитивное во мне!.
    22 ноября 2023, 15:00

    22 ноября в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» продолжается "Неделя психологии". Педагог-психолог, Часовских Т. А., провела с обучающимися начальной школы тренинг под названием "Позитивное во мне". Ребята изготовили солнышко, а на лучиках прописали позитивные качества, которые очень важны и нужны людям в жизни. После такого мероприятия ребята будут всегда добрыми, вежливыми, отзывчивыми, любознательными!
    Что такое доброта?.
    21 ноября 2023, 15:00

    21 ноября в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ», в рамках "Недели психологии!", педагог-психолог, Мишина М. Н., провела в 1 дополнительном классе увлекательное занятие с элементами игры «Что такое доброта?», направленное на позитивное отношение к себе и окружающим. Занятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Итогом данного мероприятия стала фотовыставка на тему: «Моя семья!». Родители вместе с детками с большим энтузиазмом готовились к выставке, отбирали из семейного архива лучшие фотографии. Как забавно и весело дети на фотографиях находили себя и своих близких!
    Неделя психологии!.
    20 ноября 2023, 15:00

    20 ноября 2023 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" стартовала «Неделя психологии», основной целью которой является создание условий для сохранения и укрепления психологического благополучия и психического здоровья обучающихся. Педагоги- психологи постараются создать благоприятный климат в школе в течение этой недели.
    Всероссийский урок "Арктика".
    20 ноября 2023, 14:00

    20 ноября 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошел Всероссийский урок «Арктика». Учащиеся 5-6 классов совместно с учителями Травкиной Л.Ю. и Чередниченко Т.Н. совершили виртуальное путешествие в удивительный и разнообразный мир Арктики, узнали много нового об истории ее исследования и освоения, о коренных и малочисленных народах Севера - жителях Арктики, познакомились с особенностями ее климата, животным миром, природным богатствами. После просмотра мультфильма «Дети Арктики» ребята поучаствовали в интерактивной викторине, раскрасили картинки с животными Арктики. Итогом урока стал вывод о важности дальнейшего освоения и изучения этого экстремального по природным условиям района Земли.
    Тотальный тест «Доступная среда».
    14 ноября 2023, 13:00

    С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста.
    "Россия:взгляд в будущее!".
    13 ноября 2023

    Тема занятия Разговоры о важном «Россия: взгляд в будущее!» Россия, огромная и многонациональная страна, на протяжении своей истории породила множество великих достижений, которые оказали огромное влияние на мир. Открытия российских ученых в различных областях науки и технологий неоднократно становились точкой отсчета для дальнейших изысканий и исследований. Обучающиеся посмотрели видеоматериал «Калейдоскоп достижений России», познакомились с понятием технологический суверенитет, с целью расширения представлений о важных открытиях, сделанных российскими специалистами.
    "День подразделений специального назначения".
    23 октября 2023

    Каждый понедельник в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» начинается с традиционно с внеурочных занятий из цикла «Разговоры о важном».Тема урока сегодня «День подразделений специального назначения».Ребята познакомились с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами. Обсуждали функции спецназа и роль этих подразделений в защите страны. Обучающиеся узнали о героях спецназа, заслуженных ветеранах подразделений специального назначения «Альфа», «Вымпел» и «Витязь» и руководителях. Ребята пришли к выводу, что военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины. Современные российские спецназовцы – это элита российских силовых структур, её гордость и сила, щит и меч России.
    "Покров Пресвятой Богородицы".
    17 октября 2023

    Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих и почитаемых праздников — Покров Пресвятой Богородицы. В этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим омофором (покровом). Православные люди радуются тому, что над ними всегда, и днём, и ночью простерт тёплый, любящий покров Небесной Матери. Это значит, что утоляются скорби и печали, минуют болезни. В МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошёл праздник "Покров". К большой радости детей, его посетил самый дорогой гость - настоятель храма в честь иконы Божией Матери " Нечаянная радость " протоиерей отец Василий, духовный наставник нашей школы. На мероприятии детям рассказали об истории и традициях православного праздника. Вспомнили пословицы, загадки, поговорки. Пели песни, водили хороводы. Праздник прошёл в тёплой и благостной атмосфере. В завершении его отец Василий благословил детей, сказал добрые напутственные слова. А ребята сфотографировались с батюшкой и пригласили его в гости.
    "Разговоры о важном".
    16 октября 2023

    16 октября 2023 года прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвящённое 115-летию кино в России. Ученикам показали видеоролик с генеральным директором концерна «Мосфильм», кинорежиссером, сценаристом, кинопродюсером, народным артистом РФ Кареном Шахназаровым. Он рассказал, в чем состоит уникальность «Мосфильм» — это крупнейшая киностудия в России и Европе. Также он раскрыл в чем магия советского кино. Учащимся с 1 по 4 класс продемонстрировали видеоролик «115 лет в кино». Какие приемы использовали в фильмах «Александр Невский» и «Броненосец Потемкин» рассказали в видеороликах для школьников 5-9 классов.
    "День флага Белгородской области".
    13 октября 2023

    14 октября наш регион ежегодно отмечает значимый праздник – День флага Белгородской области. Сегодня в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошли мероприятие, приуроченные к этому событию. В ходе мероприятий ребята познакомились с флагом Белгородской области, научились узнавать и правильно называть один из символов, узнали о том, что цвета и изображения на флаге Белгородской области означают добро и красоту. В ходе мероприятия учащиеся изготовили Флаг Белгородской области.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie