• Внеклассное мероприятие «Путешествие в мир профессий»

Автор: Еремина Т.И.
    8 декабря в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках Недели профессионально-трудового обучения состоялось внеклассное мероприятие «Путешествие в мир профессий». Цель: расширить представления учащихся о различных профессиях, показать значение трудовой деятельности в жизни человека, воспитывать уважение к людям любой профессии. В ходе мероприятия дети познакомились с современными профессиями, востребованными в наше время, участвовали в играх «Закончи предложение», «Подбери рифму», «Угадай, чей инструмент», «Узнай профессию по пословице». Учащихся совершили путешествие в мир профессий, отгадывали загадки о труде и профессиях. Особый интерес вызвала ролевая игра «Я - мастер», в ходе которой дети выполняли задания различного характера по определенному роду профессии. По итогам мероприятия ребята сделали важный вывод: все профессии важны, все профессии нужны!
    Внеклассное мероприятие  «Путешествие в мир профессий».