• Викторина «Цветочные фантазии»

Автор: Чередниченко Т.Н.
    Ни один праздник в нашей жизни не обходится без цветов. Цветы делают мир вокруг нас прекраснее. Викторина «Цветочные фантазии» по профилю профессионально-трудового обучания «Цветоводство и декоративное садоводство» прошла 8 декабря в МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках Недели профессионально-трудового обучения. Ребята окунулись в разнообразный и красочный мир цветов и садовых растений. Викторина показала, что дети знают названия цветов, умеют различать дикорастущие и культурные растения, знакомы с их полезными свойствами. Учащиеся совершили небольшое путешествие по сказкам, в которых встречаются названия цветов, с интересом разгадывали загадки и ребусы о цветах. В завершение мероприятия ребята нарисовали свой любимый цветок, поделились интересными сведениями о декоративных растениях. Мероприятие вызвало у учащихся большой интерес.
    Викторина «Цветочные фантазии».