• Музыкальный февраль

Автор: Помеляйко Т.И.
    Февраль - месяц военно-патриотического воспитания. В этом месяце много знаменательных дат, связанных с героическим прошлым нашей Родины. Одной из главных является 79-я годовщина освобождения города Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. В нашей школе организовано много мероприятий, связанных с этой датой. На уроках художественно-эстетического цикла педагоги так же используют материал патриотической направленности. На уроках музыки в 8 классе учитель Помеляйко Т.И. в выборе репертуара придерживается песен военной тематики. Наиболее любимыми стали песни Б. Окуджавы «Нам нужна одна победа», О. Газманова «Два орла», В. Соловьева-Седого «Баллада о солдате», а так же «Попурри военных песен». Старшеклассники с интересом знакомятся с историей создания и исполнения песен, о традициях прошлых лет, о влиянии музыки на поднятие боевого духа во время Великой Отечественной войны.
    Музыкальный февраль.