• Музыка воодушевляет весь мир!

Автор: Атанова И.Р.
    Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения. Музыка придает жизнь всему существующему. Её можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.  Состояние стресса время от времени испытывает каждый. Важно вовремя принять меры и вернуться к гармонии с самим собой. Помочь может такой "инструмент" релаксации, как музыка. Одним из лучших методов снятия стресса является музыка, ее целительные свойства эффективно помогают настроиться на нужный жизненный лад. В МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ" во время перемен на неделе психологии звучала релаксационная музыка (пение птиц, шум моря, звуки леса). Дети, слушая музыку, отвлеклись становились более спокойными и уравновешенными. Для взрослых же, музыка обладала тонизирующим эффектом, вызывая положительные эмоции и усиливая физические процессы.
    Музыка воодушевляет весь мир!.