• Коррекционно-развивающее занятие

Автор: Гребнева Н.А.
    07 февраля 2022 года учителем-логопедом Набережных Н.Б. было  проведено коррекционно-развивающее занятие с обучающимися 6 «А» класса по теме: «Составление предложений из слов» с элементами изоритмики. Занятие  проводилось с комплексом игровых упражнений для развития мелкой моторики пальцев рук, которые сопровождается проговариванием соответствующих рисунков. При использовании изоритмики речь и движение пальцев рук синхронны. Составление  предложения из слов - это задания, которые крайне необходимы обучающихся  для грамотности речи и умения составлять рассказы. Это умение очень пригодится, когда ребенок столкнется с трудностями при попытке пересказать или составить текст.
     Коррекционно-развивающее занятие.