• "День народного единства"

Автор: Гребнева Н.А.
    4 ноября вся Россия отмечает праздник «День народного единства». Знаменательный день связан с окончанием Смутного времени на Руси после освобождения Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов 4 ноября 1612 года. В преддверии праздника с обучающимися 5 «А» класса была проведена беседа «В единстве наша сила» Ребята закрепили знания о символах страны, поговорили об истории возникновения праздника, о дружбе, о важности сплоченности народов разных национальностей, а так же нарисовали рисунки на тему праздника.
    "День народного единства".