• Добрые песенки!

Автор: Помеляйко Т.И.
    Правильно организованный отдых во время каникул становится полноценным дополнением образования детей. С началом осенних каникул, лагерь отдыха и досуга детей «Радуга» с дневным пребыванием, организованный на базе МБОУ«ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» встретил ребят интересными мероприятиями, занятиями. Дополнительное образование в лагере – способ совместить отдых и организовать досуг ребёнка. Это обеспечивает личностное развитие и интерес к обучению. Поэтому в нашей школе разработана и реализуется на занятиях дополнительного объединений «Добрая песенка» общеразвивающая программа художественной направленности «Хоровое пение». Все отряды ежедневно в течение смены в лагере отдыха и досуга посещают занятия дополнительного объединения. Программа построена таким образом, чтобы, чтобы вовлечь как можно больше ребят в творческую и исполнительскую деятельность. Здесь большое внимание уделяется не только вокалу, но и игре на музыкальных инструментах детского оркестра, логоритмике, танцевально-игровой деятельности. На групповых занятиях присутствуют элементы индивидуальной подготовки. Весь разученный материал с успехом становится прекрасным дополнением к мероприятиям и праздникам. Ребята пробуют себя в качестве солистов, исполнителей. И это им нравится! «Каждому - по радуге, каждому – по радости!» - девиз нашего лагеря, которому мы следуем и на занятиях дополнительного объединения «Добрая песенка».
    Добрые песенки!.