• Алгоритм действия.

Автор: Атанова И.Р.
    Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в общеобразовательном учреждении в наше неспокойное время. 21 октября в лагере отдыха и досуга детей «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ», с целью формирования у обучающихся правильных и слаженных действий, прошло практическое занятие о порядке действий учащихся при угрозе совершения террористического акта. Перед эвакуацией воспитателями в отрядах был проведен инструктаж на тему «О порядке действий при обнаружении на территории учреждения посторонних лиц и подозрительных предметов, а также при угрозе совершения террористического акта» После объявления по громкой связи о начале эвакуации, персоналом школы была грамотно и четно организована работа по эвакуации обучающихся из здания. Все ученики и работники учреждения оперативно покинули здание школы по эвакуационным выходам, согласно схемам эвакуации при угрозе совершения террористического акта. На улице воспитатели отрядов пересчитали детей. В здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку, и действовать правильно.
    Алгоритм действия..