• Любовь к Родине!

Автор: Атанова И.Р.
    Быть патриотами! Помнить о чести! Родину краше Делать всем вместе! Патриотическое воспитание является важнейшим звеном системы воспитательной работы. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у обучающихся любви к своей Родине, любовь к родной стране, родному краю.. Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны. Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества Можно ли научить патриотизму? Научить патриотизму невозможно, но создать условия для его формирования мы, педагоги, можем и обязаны. Лагерь – это не только организация отдыха и досуга. Лагерь – это система физического и духовного развития ребёнка. На протяжении всей лагерной смены, по уже сложившейся традиции, день начинался с церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна России.
    Любовь к Родине!.