• Спортивному движению - наше уважение!

Автор: Атанова И.Р.
    Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место. «День спорта» - под таким названием 20 октября прошёл день в лагере отдыха и досуга детей «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ». Как всегда день начался с утренней зарядки, на которой дети взбодрились и зарядились положительной энергией на целый день. После завтрака, ребята отправились по отрядам, где воспитатели провели минутки здоровья на тему: «Спорт любить - здоровым быть». Увлекательно, задорно прошли спортивные соревнования «Весёлые старты». Программа «Весёлых стартов» была насыщенной. Командам были предложены различные эстафеты и подвижные игры. Ребята соревновались в быстроте и ловкости. А в гости к ребятам заглянул добрый доктор Айболит, который проверил у всех состояние здоровья, рассказал о пользе физических упражнений для организма, а также шутил и подбадривал детей на протяжении всех соревнований. Подводя итоги, ребята решили, что победила дружба. Дети получили грамоты за спортивные достижения! День прошел весело и позитивно! Счастливые и довольные ребята отправились по домам!
    Спортивному движению - наше уважение!.