• Правила движения - достойны уважения!

Автор: Атанова И.Р.
    Серьёзной проблемой наших дорог является безопасность детей. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. Мероприятие, которое состоялось 19 октября в лагере «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ», было посвящено правилам дорожного движения. В этот день дети после бодрящей зарядки, отправились в увлекательное путешествие, преодолевая препятствия квест-игры «Дорога – экзамен каждый день!». Ребятам предстояло пройти 5 станций, на каждой из которых они выполняли различные задания: вспомнили виды транспорта, рассказывали о предназначении некоторых дорожных знаков, решали тематические задачи, смастерили аппликацию «Светофор». В завершении путешествия ребята продемонстрировали полученные знания о Правилах дорожного движения и усвоили, что главное сокровище - это наша жизнь и её надо сохранять и беречь, а правила дорожного движения нам в этом помогут.
    Правила движения - достойны уважения!.