• "ГИБДД в защиту детей"

Автор: Гребнева Н.А.
    В рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ" 7 октября 2022 года была проведена встреча со старшиной ОРДПС ГИБДД УМВД России по городу Старый Оскол, сержантом полиции Илюшиком Н.О. В ходе мероприятия ребята повторили правила дорожного движения, дорожные знаки и сигнал светофора, правилах ношения и важности использования световозвращателей в темное время суток, соблюдения правил дорожного движения велосипедистами (использование средств защиты). Особое внимание было уделено правилам использования электросамокатов, гироскутеров и правилам управления механическими транспортными средствами. Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы. Подобные встречи с сотрудниками ГИБДД проходят в нашей школе не впервые, обучающиеся всегда активно участвуют в беседе и задают свои вопросы инспектору. Мы надеемся, что данное мероприятие ещё больше акцентирует внимание учащихся на необходимость быть особенно внимательными на дорогах.
    "ГИБДД в защиту детей".