• «Наркотики - знак беды!»

Автор: Гребнева Н.А.
    Проблема употребления наркотиков очень актуальна в наши дни. Ежегодно употребление наркотиков становиться причиной смерти многих тысяч людей. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Все исследователи сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только еще формируется мировоззрение. Для этого необходимо расширить представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека. С этой целью, в первую неделю февраля, педагоги-психологи провели среди учащихся 6-9 классов классные часы на тему «Беда которую несут наркотики». Мишина М.Н. и Атанова И.Р. подробно рассказали о вреде наркотиков для молодежи,  объясняющийся тем, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению наркотиком, намного быстрее разрушается. Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации  «Наркотики - знак беды!», которая наглядно показывала пагубное воздействие на организм. Узнали приемы отказа от предложений на улице. Также учащиеся внимательно просмотрели мультфильм «Леденец», который наглядно показал детям, как можно потерять себя употребляя ПАВ. Ознакомились статьями УК за хранение, распространение, употребление наркотиков. А по  итогам классного часа,   каждый из  ребят сделал свой вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, отказ от пробы наркотиков,   увлеченность, занятость полезным  и любимым делом. Школьники пришли к выводу:  лучше читать книги, встать на ролики, оседлать велосипед, посещать бассейн, то есть  интересно и полезно проводить свой досуг.
    Мы выбираем здоровый образ жизни!.