• День памяти. Никто не забыт, ничто не забыто…

Автор: Гущина М.А.
    Каждая годовщина начала войны - это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Этот день в лагере «Радуга» начался с торжественной линейки, посвящённой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 22 июня - это трагическая дата, которая навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. На линейки ребята читали стихи и пели песни о войне, а так же почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Все отряды лагеря приняли участие в литературно–музыкальной гостиной «День памяти. Никто не забыт, ничто не забыто…» В отрядах воспитатели провели беседы с ребятами на тему «Буду помнить!», где они узнали об испытаниях, выпавших в те годы на детские плечи, тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте, просмотрели видеофрагменты. А в завершении дня нарисовали рисунки на военную тематику. Ведь мы не должны забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу.
    День памяти. Никто не забыт, ничто не забыто….