• День семьи!

Автор: Гущина М.А.
    Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому второй день в пришкольном лагере «Радуга» был посвящён семье. В этот день говорили о самом важном в жизни каждого ребёнка – о семье. Ведь семья существует столько же времени, сколько существует человечество. Без семьи человеку прожить очень сложно, без семьи человеку одиноко и грустно. Как обычно мы начали своё утро с прослушивания гимна и церемонии поднятия флага Российской Федерации. После задорной зарядки, вкусно позавтракали и принялись за работу. Все с большим восторгом смогли поучаствовать в разговоре «Семья - это родители и дети», рассказывая самое хорошее о своей семье. Провели викторину «Моя семья», где ребята отгадывали загадки, вспомнили пословицы, поучаствовали в конкурсе и сделали символический венок из ромашек. Во второй половине дня к ребятам в гости пришли клоуны Чупа и Чупс, они организовали для детей познавательно-развлекательные игры: «Кто есть кто?», «Член моей семьи», где ребята смогли проявить свою смекалку. А воспитанники лагеря «Радуга» для новых друзей исполнили песни, которые они подготовили на отрядных часах. В конце нашего тематического дня ребята подвели итог, что каждый из нас не должен забывать о том, что семья для человека – это самое дорогое и главное в жизни, ведь только семья окажет человеку поддержку в трудные времена, только в семье человека любят не за что-то, а просто потому, что он есть на этом свете. Ребята и воспитатели получили много положительных эмоций и хороших впечатлений от проведенного дня в лагере!
    День семьи!.