• Пушкинский день!

Автор: Седых А.В.
    Пушкинский день! Мы Пушкину наш праздник посвятили, Наполнив зал чудесными стихами, О Пушкине сегодня говорили Поэзии волшебными словами! Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Этот день, 6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Мы не могли пропустить такую важную дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. В этот день в нашем лагере «Радуга» на литературном квесте, посвященном сказкам А. С. Пушкина «Там на неведомых дорожках», ребята рассказывали сказки и стихи великого поэта, которые они выучили за годы обучения в школе. Продолжился день подвижной и занимательной игрой «Там, где простор и раздолье, ждет нас страна Лукоморье», где ребята выплеснули свою энергию и получили заряд положительных эмоций. Мальчишки и девчонки с удовольствием показывали сказочных персонажей по сказкам любимого писателя. А на книжно-иллюстративной выставке в детской библиотеке «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве» дети ознакомились с биографией А.С. Пушкина, изложенной в сказочном стиле. Среди огромного количества книг, каждый из ребят нашел для себя самые интересные и захватывающие литературные шедевры любимого поэта. Каждый отряд с огромным удовольствием принял участие в конкурсе рисунков «Мои любимые сказочные герои» по сказкам А.С. Пушкина. Дети с удовольствием пели, играли, рисовали и танцевали, мы надеемся, что этот день запомнится ребятам надолго!
    Пушкинский день!.