• Последний звонок

Автор: Гребнева Н.А.
    25 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших девятиклассников прозвучит последний школьный звонок. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит Последний звонок на последний в их школьной жизни урок. Прозвучали торжественные поздравления директора школы Тараниной А.М., заместителя начальника департамента по организационно-аналитической и кадровой работе администрации Староосколького городского округа Нифанова Р.Н, методиста МБУ ДПО «Старооскольский центр оценки качества образования» Декиной Н.В., настоятеля «Церкви «Нечаянная Радость» протоиерея отца Василия, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными. Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!
    Последний звонок.
    Согреты солнцем тёплые, весенние
    Стоят прекрасные, погожие деньки!
    И трелью соловья звучат последние
    Заливистые школьные звонки!
    Звенят звонки, звенят, переливаются,
    Они звучат для нас в последний раз!
    Так школа с нами ласково прощается,
    И в добрый путь благословляет нас!