• "День семьи, любви и верности"

Автор: Гребнева Н.А.
    Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В 2022 году указом президента РФ он получил статус официального. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности. В основе этого праздника лежат главные ценности человека – семья, дети и счастье. 2024 год признан в нашей стране Годом семьи, что усиливает его значимость.
    "День семьи, любви и верности".