• Профилактика употребления наркотических и психоактивных веществ

Автор: Гребнева Н.А.
    13 апреля 2022 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ»» прошла встреча обучающихся 7-9 классов с врачом психиатром-наркологом Кущевым А.И. ОГБКЗ «Старооскольский центр специализированной медицинской помощи психиатрии и и психиатрии-наркологии». В ходе беседы Александр Иванович затронул особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Врач рассказал о невосполнимом вреде, который оказывают наиболее часто встречающиеся виды химических зависимостей: алкоголизм, наркомания, табакокурение и токсикомания на молодой организм. Рассказ специалиста сопровождался примерами из врачебной практики и повседневной жизни. У ребят была возможность выразить свое мнение «Убедить никого нельзя, человек должен сам выбрать свой путь, сам задуматься о будущем», - была высказана такая позиция. Активное обсуждение проблем, затронутых в беседе, показало неравнодушие обучающихся к теме. В ходе встреч старшеклассники получили от врача-нарколога исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.
    Профилактика употребления наркотических и психоактивных веществ.