• "Тяжелый дней не смолкнет слава"

Автор: Гребнева Н.А.
    30 ноября 2023 года в нашей школе была организована встреча учащихся 8- 9 классов с ветераном Афганской войны Ватутиным Н.И. Он рассказал ребятам о трагических днях Афганской войны. Призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками. В своем выступлении Николай Иванович рассказал о себе, своём жизненном пути, о том, как он оказался участникам военных действий, как не раз попадал под обстрелы. Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за ее пределами. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, проявили мужество в других «горячих точках». В завершении своего рассказа Ватутин Н.И. сказал ребятам, что думая о будущем, нельзя забывать прошлое. Для учеников это незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах.
    "Тяжелый дней не смолкнет слава".