• Месячник борьбы с туберкулезом

Автор: Гребнева Н.А.
    Стартовал месячник, посвящённый Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Белая ромашка – много лет является эмблемой акции и символизирует чистое и здоровое дыхание. В знак солидарности сохранения здоровья и противостояния туберкулезу, с обучающимися МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» 4 апреля проведены беседы на интересные темы по профилактике туберкулеза. Дети повторили с педагогами правила здорового образа жизни, вместе изготовили друг для друга и для родителей различные поделки с белыми ромашками. Главная цель, х акции – повысить информированность о способах профилактики туберкулеза и привлечь внимание общественности к этой проблеме.Туберкулез – одна из самых актуальных проблем в мире. Остановить туберкулез человек сможет лишь в том случае, если: он выполняет профилактические действия, знает о проблеме, выполняет рекомендации врача.
    Месячник борьбы с туберкулезом.