• Спорт ребятам очень нужен!

Автор: Гущина М.А.
    Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место. Третий день в лагере прошел под девизом «Спорт ребятам очень нужен. Мы со спортом очень дружим!» Как всегда день начался с утренней разминки, на которой дети взбодрились и зарядились положительной энергией на целый день. После завтрака, ребята направились в спортивный зал, где для них была проведена спортивно-познавательная викторина "Поиск сокровищ". Во время викторины участники показали не только ловкость, но и смекалку, которая помогла им отыскать сокровища в виде вкусных, шоколадных конфет. Увлекательно, задорно прошла спортивная эстафета «Спорт любить - здоровым быть!». Участники эстафеты упражнялись в умении быстро передавать мяч в колонне, крутить обруч, пробегать через лабиринт, тянуть канат, преодолевать препятствия, быстро бегать и дружно работать в команде. После вкусного обеда во всех отрядах прошла викторина «В здоровом теле - здоровый дух! ». День прошел весело и позитивно! Счастливые и довольные ребята отправились по домам!
    Спорт ребятам очень нужен!.