• Крым и Россия навсегда

Автор: Гребнева Н.А.
    21 марта 2014 года Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Жители Крыма после присоединения полуострова к России вновь стали с гордостью называть себя россиянами. В рамках муниципальной недели мероприятий, посвященных годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России в нашей школе прошли классные часы, виртуальные экскурсии, на которых ребята вспомнили историческое прошлое братских народов. Была организована выставка рисунков «Крым и Россия навсегда». Учащиеся 5-9 классов в своих рисунках изобразили самые известные достопримечательности Крыма. Крым вернулся в родную Россию. Сила России - в единстве народов!
     Крым и Россия навсегда.
    И флаг российский реет гордо,
    Такой знакомый и родной,
    Над древней крымскою землей.
    Народ решил, сказавши твердо:
    «Мы возвращаемся домой!»