• Чтим! Помним! Гордимся!

Автор: Гребнева Н.А.
    В рамках торжеств, посвященных 80-ой годовщине освобождения города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков 3 февраля в нашей школе для всех учащихся состоялось памятное мероприятие «Чтим! Помним! Гордимся!» В проведении мероприятия участвовали учащиеся 6-9 классов. Ребята с энтузиазмом и интересом готовились: узнавали исторические факты о родном городе, посетили «Старооскольский краеведческий музей», учили стихи, песни, украшали зал. Поэтому мероприятие стало содержательным и ярким. Ведущие, Помеляйко Т.И. и Ольга А. рассказали о жизни Старооскольского края в годы Великой Отечественной войны, о подвигах жителей города и района на фронте и в тылу, о героизме 17 смельчаков-бронебойцев. С интересом ребята смотрели сюжет 1 канала «Города Победы. Старый Оскол», презентацию. Старшеклассники представили творчество старооскольских поэтов о военных и послевоенных буднях нашего города. Минутой молчания все присутствующие почтили память павших земляков. Дружным исполнением песни «Старый Оскол – город воинской славы» закончилось памятное мероприятие.
    Чтим! Помним! Гордимся!.